AMD существенно снизила стоимость видеокарты Radeon HD 7990

Shegorat

Lord of Madness
Администратор

По сообщениям сетевых источников, основанных на информации приближенных к компании AMD людей, она заметно снизила стоимость своей мощной двухпроцессорной видеокарты Radeon HD 7990 с кодовым именем Malta. Демпинг был необходим для обеспечения конкурентоспособности и возможности подпортить NVIDIA продажи ее карт GeForce GTX Titan, GTX 690 и GTX 780.

Буквально на днях видеокарты серии Radeon HD 7990 стоили в районе 1000 долларов, а теперь они весьма ощутимо подешевели и оцениваются уже в 700 долларов США. Никакие манипуляции с производительностью не происходили, а вот комплект поставки слегка изменился: теперь, помимо самой карточки и разнообразных аксессуаров в виде кабелей, покупатель получит купоны на скачивание сразу восьми современных компьютерных игр. По слухам, осенью этого года одной из этих восьми игр станет новейший экшен от первого лица Battlefield 4.

Пока что столь значительная скидка на Radeon HD 7990 актуальная только для рынка США, но, вероятнее всего, скоро она распространится на просторах всех стран, где AMD реализует свои видеокарты.
 
Сверху