3D-печать в Windows 8.1 будет похожа на печать обычных документов

STALKER

Ветеран
Модератор

Ранее уже сообщалось, что операционная система Windows 8.1 получит поддержку 3D-печати. Теперь же появились некоторые новые сведения об этой поддержке в новой версии ОС.

Отмечается, что для конечного пользователя процесс 3D-печати будет мало чем отличаться от обычной печати документов. Пользователь сможет выбрать понравившуюся ему модель объекта, выбрать один из установленных в системе 3D-принтеров и запустить процесс печати. При желании, можно будет изменить некоторые параметры печати.

[youtube]E_9ePpUPOic[/youtube]​

Но для обеспечения такой легкости работы пользователя были реализованы некоторые изменения в самой операционной системе, которые разрабатывались в сотрудничестве с программными и аппаратными партнерами Microsoft. В результате, был разработан новый формат для 3D-печати - 3MF (3D Manufacturing Format). В нем устранены некоторые недостатки, присущие стандарту STL. Также был унифицирован подход к 2D и 3D печати.

Также сообщается, что Microsoft разработала Windows 3D Printing SDK, включающий документацию и примеры кода драйверов и приложений для 3D печати.
 
Сверху