Новости 1 января 2016 цены на продукты Microsoft в России повысятся на 19-25%

STALKER

Ветеран
Модератор
Как пишет «Коммерсантъ», 1 января следующего года компания Microsoft повысит рекомендованные цены на свое программное обеспечение и облачные сервисы в России. Источником выступил глава российского подразделения компании Павел Бетсис.

Стоит отметить, что 1 февраля этого года, ссылаясь на девальвацию национальной валюты, Microsoft повысила цены на свои продукты в России до 30%. Причиной для грядущего повышения снова является курс рубля, считают партнеры и заказчики Microsoft. При этом мы вынуждены констатировать, что курс национальной валюты сегодня практически не отличается от курса в феврале этого года. В Microsoft знают, что станет с курсом через два месяца?

Источник добавляет, что повышение цен на программное обеспечение для частных пользователей составит 19%, а для коммерческих заказчиков — от 19% на различное ПО до 25% на облачные сервисы. Цены повысят, в частности, на офисные продукты Microsoft Office и Office 365, все серверные инструменты, включая SQL Server, облачные сервисы на основе Microsoft Azure, ПО Microsoft Visual Studio и проч. Коробочные версии Windows, игровые консоли Xbox, а также решения по лицензированию нелицензионных копий Windows и продуктов Dynamics/CRM пока что дорожать не будут.
 

SotM

Участник
Проверенный
Вот блин, а я как раз хотел купить у них кучу софта...
 
Сверху