Nokia позволила распечатывать сменные панели для Lumia 820

Devils Night

Ветеран
Nokia позволила распечатывать сменные панели для Lumia 820

Финская компания Nokia опубликовала пакет файлов для «распечатки» сменных панелей на смартфон Nokia Lumia 820. Таким образом, любой пользователь, имеющий в своем распоряжении 3D-принтер, может на досуге попробовать создать собственную уникальную крышку для телефона.


Для распечатки сменных панелей Lumia 820 компания предложила 3 пакета разработчика под названием 3D-printing Development Kit, которые можно найти здесь, здесь и здесь. Помимо исходных файлов для 3D-принтеров пакеты содержат некоторые рекомендации по выбору материалов, а также советы по поводу того, на что стоит в первую очередь обратить внимание. Если учесть, что стоимость 3D-принтеров сейчас очень высокая, то можно предположить, что подобный способ производства панелей будет интересен лишь очень ограниченному кругу лиц.


«Мы выпустили шаблоны для 3D-принтеров со спецификациями и дополнительными рекомендациями, благодаря которым все, кто разбирается в 3D-печати, смогут создавать собственные панели для Lumia 820. Мы называем эти файлы и документы 3D-printing Development Kit, или просто 3DK», – рассказали представители Nokia. По словам финнов, компания использует 3D-принтеры для быстрого создания прототипов устройств, однако в будущем данные технологии могут позволить создавать телефоны, дизайн которых пользователи смогут сами подстраивать под себя.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху