Поставки панелей Ultra HD вырастут в 2014 году до 10 млн штук

Devils Night

Ветеран
Поставки панелей Ultra HD вырастут в 2014 году до 10 млн штук

Аналитики DigiTimes Research прогнозируют бурный рост популярности телевизоров с разрешением экрана Ultra HD (3840 х 2160 точек). В этом году, согласно расчетам DigiTimes Research, поставки телевизионных панелей с диагональю 32” и разрешением Ultra HD составят 3,83 млн единиц, а в 2014 году объем поставок подобных панелей вырастет до 10 млн единиц.


Эксперты утверждают, что многие ТВ-вендоры, включая китайские компании TCL и Skyworth, японские фирмы Sony и Panasonic и южнокорейские Samsung Electronics и LG Electronics, стремятся увеличить производство панелей Ultra HD, хотя их планы сдерживает высокая цена данной продукции. К концу 2013 года, как ожидается, себестоимость выпуска данных панелей заметно снизится, что станет стимулом для роста их производства.

Между тем, выпуск OLED-панелей по-прежнему сопряжен с множеством технологических проблем. В связи с тем, что некоторые вендоры не скрывают намерений продвигать формат Ultra HD, в ближайшие пару лет конкуренция между двумя телевизионными технологиями — OLED и Ultra HD резко возрастет.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху