Второй ключевой руководитель розничной торговли Apple ушёл с поста

Devils Night

Ветеран
Второй ключевой руководитель розничной торговли Apple ушёл с поста

Ключевой игрок, ответственный за рождение розничных сетей Apple и потенциальный кандидат на лидерство подразделения, занимающегося магазинами, покинул купертинскую компанию. Вице-президент по розничной торговле Джерри Макдугал (Jerry McDougal) попрощался с коллегами в прошлую пятницу, как сообщают источники.


Джерри Макдугал общается с коллегами перед открытием магазина Apple в Японии в 2004 году

Как утверждается, его отставка не связана с проблемами на работе — просто он хочет больше времени проводить с семьёй. Apple, как известно, требует от своих сотрудников посвящать компании очень много времени, особенно от тех, кто работает в штаб-квартире. Нагрузка на специалистов в области розничной торговли ещё больше возросла после увольнения в прошлом году старшего вице-президента по рознице Рона Джонсона (Ron Johnson).

Господин Макдугал, как утверждается, был правой рукой Рона Джонсона с момента начала развёртывания сети магазинов Apple и мог занять пост последнего. Однако глава компании Тим Кук (Tim Cook) выбрал внешнего руководителя Джона Броветта (John Browett) из сети английских магазинов Dixons. После ухода господина Броветта снова возродились предположения относительно занятия Джерри Макдугалом позиции старшего вице-президента по рознице. Но вместо этого он ушёл в отставку.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху