Windows 10 Style

Понравилось?

  • Да

    Голосов: 22 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Не мой стиль

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    22

Timick

Старожил
Блин, понравилось, что на странице установки отображается инфа о системе в реальном времени (Скорость распаковки, нагрузка на процессор\диск). А как это реализовать?
 

zettend

Старожил
Timick, Я могу только предполагать. Что каким то чудом можно дать обращение к диспетчеру задач, и выгрузить инфу о процессе.
Если дотянутся руки до реализации проекта и я его реализую, он всё равно попадёт в публику с опен сурсом.
 

Timick

Старожил
Ну вот показ нагрузки на процессор и количество используемой оперативной памяти, я смог сделать. Получить скорость распаковки архивов, я думаю возможно, только при использовании одного FreeArc (без Srep, Precomp и т.п.) и то в теории. С нагрузкой на диск тоже всё неоднозначно, т.к. у пользователя может быть более 1 диска, и как тогда понять, на какой из них ставится приложение...
 

zettend

Старожил
Timick, В диспетчере задач тоже не написано на какой идёт нагрузка.
 

zettend

Старожил
Timick, Пошарился я в ресурсах, и нашел интересную библиотеку. Сам не проверял, но может тебе подойдёт.
http://krinkels.org/resources/inno-setup-task-manager.200/

Из перевода описания:
Я создал полезную библиотеку DLL для Inno Setup, чтобы обращаться с вещами, которые есть в диспетчере задач и/или монитора ресурсов.
 

zettend

Старожил
Получить скорость распаковки архивов, я думаю возможно, только при использовании одного FreeArc (без Srep, Precomp и т.п.)
Пробить все возможные процессы типа "setup.exe, freearc.exe и т.п.", промониторить сколько они грузят жёсткий диск в 'мб/сек', суммировать это всё. Готово.
 
Сверху