Предложения и вопросы по работе форума

SaintPaul

Участник
Ребят, мне кажется нужно отключить счетчик постов в разделе игровых новостей ибо там зачастую все и "набивают" эти зловещие 32 поста.... Думаю флуд типа: "Классная игра", "Я прошел - не очень" или, что-то подобное - флуд не несущий в своем теле никакой полезной информации, а только добавляет администрации лишней работы, которой и так хватает. Это чисто мое, субъективное мнение. Спасибо
 

ARS_23

R.I.P
Проверенный
там зачастую все и "набивают" эти зловещие 32 поста.... Думаю флуд типа: "Классная игра", "Я прошел - не очень" или, что-то подобное - флуд не несущий в своем теле никакой полезной информации
полностью согласен.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Этот вопрос решаем. беда в том, что тогда умрет раздел новостей, а он нужен нам. Решаем вопрос со вторым модератором для этого раздела, будет более жесткая модерация до тех пор, пока совесть у людей не проснется.
 
Последнее редактирование:

SaintPaul

Участник
еще, не плохо было бы в разделе Программирования добавить подраздел "Документация", где каждый бы советовал либо давал линки на литературу, которая, по их мнению - лучшая для конкретного языка программирования или же та, по, которой сами учились - вообщем, как-то так ) Для начинающих программеров - раздел самое то ) Вот мне, например, если, кто и посоветовал, что читать по С++, то по Паскалю\Делфи - я даже незнаю, что лучше читать )
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
зачастую все и "набивают" эти зловещие 32 поста....
а для чего нужны эти 32 поста? если для доступа к файловому архиву, то может отключить это ограничение, хотя бы в порядке эксперимента? пусть доступ будет у всех чью регистрацию на форуме одобрил модер
 

magi88

Новичок
Поддерживаю..
или хотя бы сократите размер сообщений...
без доступа к архиву даже обсудить не чего
а ловить людей на вопросах тоже не дело..
 

SaintPaul

Участник
Булат Зиганшин, Вы знаете, мне кажется - это спорный вопрос ибо тактика в 32 поста, с точки зрения человеческой логики, очень даже неплохая и работает. Все-таки, пока человек пытается достигнуть вышеупомянутого количества постов, он, сам не осознавая этого, знакомится с форумом, даже, к примеру, в том же поиске ветки форума в которой можно задать вопрос. 32 поста - это лишний повод получить смену надписи "Newbie" на "Junior Member", а это, как минимум, повышение в статусе, хоть и виртуальное, но повышение. Все это действует на человека положительно в плане посещаемости данного ресурса.
 

magi88

Новичок
дело в том что не все посты учитываются почему-то.
не во всех темах...
 

HATE

Участник
я в основном только читаю, хотя форум с специфической тематикой, пользователей интересующейся этим делом не должно останавливать ограничение в 32 поста.

с одного форума...
 

Devils Night

Ветеран
Никого не хочу напрягать, это предлжение так для затравки (Но так или иначе, мне всё таки интересно, так сказать закрепить).
Вот все же скрины делают, выкладывают. А что если здесь был бы типа обменника для скринов (изображений)!?
Если нет, так нет.
И если придётся дополнительное место придётся отдать под них, то не надо, тогда сделайте ограничения на разрешение для определённых хостингов изображений, а то бывает люди выкладывают скрины не пойми откуда, вот например http://imageban.ru/ довольно таки не плохой, http://fastpic.ru/ что-то не понравился, глюченый какой то, а для дайлапы ну это вообще хоть беги в хояйственный бери верёвку и мыло, короче тормоз, да и рекламы дофига, http://www.radikal.ru/ - в последнее время тоже не ас стал, но ещё потянет, http://imageshack.us/ - тоже не плохой, но его минус чуть чуть на русском, а остальное английский, да и сортировка по папкам не айс, путаешься всё время, ну вот пока всё. Если что либо реализовано уже, то уж извините тогда за лишний вопрос.
 
Последнее редактирование:

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
А что если здесь был бы типа обменника для скринов (изображений)!?
Да сделать хостинг изображений (галерею) пара пустяков, но сколько места будет на сервере занимать это добро :) Особенно если будут заливать постеры и скриншоты из раздач трекера...
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
по-моему хостинг для изображений и прикреплённых файлов - вещь нужная. я бы наоборот постарался резко ограничить использование чужих хостингов, а то обычное дело - когда на форуме через пару лет ни картинок, ни файлов не осталось :)

по месту/трафику надо прикинуть сколько понадобится. машинка от hetzner - 700 гиг диск и 10 тб трафика (у них есть вариант и с 3 тб за те же деньги на будущее)

а есть ещё такой сервис (я там зареген, но не помню сейчас его имени :) ), который кеширует весь твой сайт и раздаёт его со своей CDN. было бы интересно на свободном на данный момент krinkels.ru попробовать
 
Последнее редактирование:

Devils Night

Ветеран
Заметил такую вещь, то что к
Код:
[SOURCE][CODE] не хватает что-то вроде кнопки (ссылки) [B]Выделить[/B], при нажатии по которой выделялся весь текст (код), думаю упростило бы работу с выделением текста (кода).
 
Последнее редактирование:

SaintPaul

Участник
и еще, по поводу кнопок с кодами, не на всех работают хинты. Мелочь, но все же.
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
и еще, по поводу кнопок с кодами, не на всех работают хинты
Для тех тегов которые я писал, я не делал подсказок. Вероятно потому, что браузер опера (который я использую) вообще не отображает подсказки на тегах. Как нибудь допишу конечно :)
 
Сверху