Проблема Проблема Inno Setup с Windows 10

Stas

Участник
Всем привет, все чаще начал замечать в комментариях к репакам о проблемах с установкой на Windows 10. Может кому известно, что они там намудрили в десятке ? Проблема общая, поскольку жалобы можно найти в комментариях и к релизам Хатаба, FitGirl, и многих других. Судя по ситуации она решается выставлением совместимости с семеркой на сетапник. Как бороться с этой бедой, может у кого-то уже есть готовое решение ?
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Ты бы хоть скрин ошибки(ок)привел, или описал проблему более подробно
 

Stas

Участник
Ты бы хоть скрин ошибки(ок)привел, или описал проблему более подробно
В основном пишут установка крашется без каких либо ошибок или же ошибка декомпрессии. Помню еще FitGirl писала на своем сайте, чтобы на 10-ке всегда запускали с совместимостью с 7-кой. Чаще такая ситуация бывает с архивами где использовался пзлиб, и тоже решается банальной установкой совместимости с семеркой. Очень странно что все репакеры умалчивают об этом.
 

dixen18

Ветеран
Stas, Думается мне что дело в сборках..Не встречал ни одного репака от хатаба, который крашился..И пзлиб прекрасно работает на десятке..Так что система не причем
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Прекращайте писать тут чушь уже.. https://habrahabr.ru/post/230505/
Приложения скомпилированные тупо не оптимизированы под 10-ку. Вот поэтому и просят ставить совместимость. Давайте обсуждать репаки хатаба? :facepalm:
 

Stas

Участник
Действительно причем тут Хатаб, вопрос был совсем в другом. Имена репакеров были названы не для их обсуждения, а для того чтоб было понятно, что это у всех так.

встречал ни одного репака от
Неоднократно замечал в сообщениях под его раздачами вышеописанную проблему, где он лично отвечал чтоб пробовали с совместимостью с 7-ой, и это действительно решало проблемы. Это касается не всех юзеров которые репаки качают, а тех кто именно сидит на 10-ках, и их в целом не мало судя по количество жалоб. И повторяю дело не в конкретном репакере!

тупо не оптимизированы под 10-ку
Спасибо, то что надо!
 
Последнее редактирование:

Косой

Новичок
То есть, хотите сказать, что если у меня inno setup 5.5.1 ee1 (a), то для вин 10 нужно править манифесты во всех скомпеленных setup'ах? Или можно "перебить" манифесты экзешников самой inno setup и уже потом перекомпилить сетапы?
 
Последнее редактирование:

sergey3695

Ветеран
Модератор
Косой, чего? Как бы можно и поправить, и перекомпилить, но это дольше и не всегда возможно. Ради одной 10-ки замарачиваться если хочешь, то пожалуйста.
У меня с 12.04.16 этот архив на диске лежит с Inno, наверное сразу надо было добавить сюда.
 
Последнее редактирование:
Сверху