Предложения и вопросы по работе форума

SaintPaul

Участник
Уважаемые Одмины сего чуднейшего ресурсищА, можно ли предложить Вам, перенести ЭТУ, мощнейшую и необычайно информативную темку в другой, более подходящий по смыслу раздел? Просто в разделе Создание инсталляторов, по моему смертному мнению, она ну ваще не конает ))) И Разбор ресурсов, чет в глазки режет в Создании инсталляторов
 

Devils Night

Ветеран
В общем все заходят в интернет и в основном у многих динамический айпи, так вот, видел одну полезную штуку, которая называется "Завершить все сессии кроме активной", при нажатии, завершаются все ранее бывшие открытые сессии, т.е показывается те IP с которых заходил пользователь ранее, таким образом закрываются сессии со старыми IP, данное действие поможет обезопасить от случайного доступа в аккаунт.

И ещё одно, не плохо было бы чтоб при наведении на
выводилось пользователю некоторые данные, такие как:
Браузер: ***
Операционная система: ***
IP: ***
Браузер: ***
Операционная система: ***
Общедоступна.
Доступно только Администраторам, Модераторам, Супер-Модераторам и собственно пользователю который владеет этим аккаунтом, другим не доступно.
 

aLLeXUs

Участник
Давным давно при регистрации был забанен ник aLLeXUs по такой причине, что модератору он не понравился.
Прошу пересмотреть такое решение, ведь ник не нарушает правил форума.
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
alex0413, пользователь [USER]aLLeXUs[/USER] разблокирован.
 
A

aLLeXUs

Гость
YURSHAT, спасибо

Gnom, alex0413 был мультиаккуантом aLLeXUs по той причине, что aLLeXUs изначально был забанен. Теперь что-бы не было мультиаккуантов забаньте или удалите alex0413.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
aLLeXUs, пусть админы разбираются, тут не моя компетенция. Я-же предпочту сложить с себя обязанности, ввиду личной неадекватности.
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
alex0413, так, я поторипился разбанить. Я не думал, что это твой мультиакк.
А когда забанили aLLeXUs, ты мог воспользоватся формой обратной связи, что бы узнать причину? Но нет, проще создать мультиакк и не парится?

Правила
2.2 Запрещается двойная регистрация (муальтиаккаунты). Также запрещена умышленная регистрация близко похожего ника, двойника уже существующего. Нарушители будут выявляться и блокироваться.
 

Devils Night

Ветеран
Мужики, ладно вам ссориться. Люди по 15 штук на день регают и ничего.
ты мог воспользоватся формой обратной связи
может просто alex0413 не знал про обратную связь? Я например про неё не знал до сегодняшнего дня, запишу на всякий пожарный, авось пригодится.

Буду сейчас говорить правду, если кому покажется пост грубоватым, прошу прощения за ранее.
На этом форуме пока тьфу, тьфу не было подобных ситуаций, да и не хотелось бы.
На другом(их) форуме(ах), не раз были ситуации когда банили (блокировали аккаунт), и меня больше всего бесило то, что во время (в установленный день, месяц, год, время) не разблокировали (их это типа не волновало, мол проблемы у них там какие-то. Блин, как будто меня должны волновать их проблемы, ихние проблемы уж подавно меня не волнуют, разблокировать должны были, а не разблокировали, снять бан (нажать кнопку разблокировать) пару минут, а затянулась вся котовасия на трое суток (и столько хорошего о себе услышали, думаю теперь будут радоваться). Не, ну нормально, т.е я в ихнее положение должен был войти, а они в моё нет. Круто. Да пошли они со своими правилами если они даже понимать не хотят. Умники тоже мне нашлись.), честно говоря там хрен поймёшь как надо было связываться, писал на админский мейл, но там ни ответа не привета, и в форму обратной связи писал, там тоже глухо, а бывало и такое что, чтоб написать в форму нужен был зарегистрированный ник. А где его выср*** если он заблокирован? Тут ничего лучше в голову не приходило как регистрировать новый и уже от него админу лично в ПМ писать, но тот второй раз заблокировал, и Причина: что мол "Создан дубль от второго аккаунта." (Не, ну не дебил а? А как бы я ещё смог бы связаться с ними не регистрируя второго? Он тогда хотя бы логику включил бы.).

Так что ребятки случается парой такое, что не в какие рамки не лезет.
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
Devils Night, Человеку уже было сказано, что про мультиакк знаем, но трогать не будем, действительно - бывает всякое, мало-ли.. Все что нужно было - сидеть себе спокойно, принимать посильное участие в жизни форума. Что и было, пока зачем-то не понадобился второй акк ему. Тут мне приходит сообщение о мультиаккаунте, и в мои обязанности входит заблокировать при этом оба акка. Один в итоге был заново заблокирован, второй на неделю, для размышлений о смысле жизни.
На другом(их) форуме(ах), не раз были ситуации когда банили (блокировали аккаунт), и меня больше всего бесило то, что во время (в установленный день, месяц, год, время) не разблокировали
У нас такая ситуация невозможна в принципе. Разблокированае происходит автоматически, через заданное время, после чего нужно заново прочитать и принять правила, и можно сново принимать участие в жизни форума.
Дату разблокировки можно посмотреть в бан-листе.
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
может просто alex0413 не знал про обратную связь?
не знаю, кто чего знал, но по моему Обратная связь, это фишка, которая присутствует в любом движке, будь то форум или CMS.

и меня больше всего бесило то, что во время (в установленный день, месяц, год, время) не разблокировали (их это типа не волновало, мол проблемы у них там какие-то, меня подавно не волновало какие у них там проблемы, разблокировать должны были, а не разблокировали.
У нас такое невозможно, ибо форум сам разблокирует, когда оканчивается срок блокировки.
Да и и у нас администрация это не привидения, и мы никогда не игнорим вопросы и прочее.


а бывало и такое что, чтоб написать в форму нужен был зарегистрированный ник.
У нас форма обратной связи работает как для пользователей так и для гостей. Иначе какой ее смысл, если гость не может ею пользоватся? Ведь обычному юзверю она не особо нужна ибо есть темы на форуме и ЛС администрации. И к тому же заблокированный это тоже пользователь, он не гость. Заблокированные это просто группа, такая же как Модераторы или Проверенные, просто лишенная всех прав.

ЗЫ. Можно конечно в правила прописать, что если вас забанили при реге, можете написать через форму, но я очень сомневаюсь, что многие их читают, и соответственно коли чего не так, тупо мультиакк. Но к сожелению не все знают, как умело пользоватся мультиакком и не палится :)
Как в армии говорили, дрючат не того кто что-то делает, а того кто попался ;)

 

Devils Night

Ветеран
 

SaintPaul

Участник
 

Devils Night

Ветеран
Да и и у нас администрация это не привидения, и мы никогда не игнорим вопросы и прочее.
Это хорошо что для вас правящих сайтом важно мнение и вопросы пользователей :) :up:. А то порой такие муд**и попадаются, которым ничего не нужно и ничто не волнует, что к таким не то что обращаться не хочется, а даже вообще находиться на том или ином ресурсе паскудно.
 
Сверху